Суперлига: календарь и расписание матчей
В рамках украинской Суперлиги по баскетболу сезона-2023/24 принимают участие 11 команд, 8 из которых проходят в четвертьфинал плей-офф. Все серии плей-офф, включая финал и матч за третье место, играются до двух побед.
На ISPORT доступны видео онлайн-трансляция матчей чемпионата Украины.
Расписание и результаты матчей Суперлиги
Финал
Суббота, 20 апреля
- Днепр - Ровно 73:65 (1-й матч)
Среда, 24 апреля
- Ровно - Днепр 50:71 (2-й матч)
Матч за третє місце
Пятница, 19 апреля
- Киев-Баскет - Черкасские Мавпы 101:99
Вторник, 23 апреля
- Черкасские Мавпы - Киев-Баскет 90:110 (2-й матч)
1/2 финала
Суббота, 6 апреля
- Днепр - Черкасские Мавпы (1-й матч) 97:98
Воскресенье, 7 апреля
- Ровно - Киев-Баскет 77:43 (1-й матч)
Среда, 10 апреля
- Черкасские Мавпы - Днепр 64:73 (2-й матч)
Четверг, 11 апреля
- Киев-Баскет - Ровно* 78:81 (2-й матч)
Воскресенье, 14 апреля
- Днепр - Черкасские Мавпы 78:73 (3-й матч)
1/4 финала
Вторник, 26 марта
- Запорожье - Черкасские Мавпы (1-й матч) 81:90
- Киев-Баскет - Прикарпатье-Говерла (1-й матч) 84:73
Среда, 27 марта
- Днепр - Политехника-Галичина 97:53 (1-й матч)
- Черкасские Мавпы - Запорожье 82:67 (2-й матч)
- Ровно - Старый Луцк 92:68 (1-й матч)
Четверг, 28 марта
- Политехника-Галичина - Днепр 49:101 (2-й матч)
Суббота, 30 марта
- Прикарпатье-Говерла - Киев-Баскет 99:95 (2-й матч)
Воскресенье, 31 марта
- Старый Луцк - Ровно 90:91 (2-й матч)
Среда, 3 апреля
- Киев-Баскет - Прикарпатье-Говерла 86:65 (3-й матч)
Турнирная таблица
Киевский бабл (3-5.10)
3 октября, вторник
- БК Запорожье - Кривбасс 83:61
- Будивельник - Днепр 66:72
4 октября, среда
- БИПА - Кривбасс 67:44
- БК Запорожье - Днепр 69:78
5 октября, четверг
- Будивельник - Кривбасс 80:55
- БИПА - Днепр 58:79
Ивано-Франковский бабл
6 октября, пятница
- Ровно - Старый Луцк 82:61
- БК Галичина - Черкасские Мавпы 55:67
- Говерла - Киев-Баскет 84:99
7 октября, суббота
- БК Галичина - Старый Луцк 73:78
- Ровно – Киев-Баскет 81:64
- Говерла - Черкасские Мавпы 74:68
8 октября, воскресенье
- БК Галичина - Киев-Баскет 86:77
- Ровно - Черкасские Мавпы 71:82
- Говерла - Старый Луцк 54:49
Бабл в ПС Венетто (Киев), 17.10-19.10
17 октября, вторник
- Черкасские Мавпы - Кривбасс 71:51
- Киев-Баскет - Днепр 73:91
18 октября, среда
- Старый Луцк - Кривбасс 72:56
- Черкасские Мавпы - Днепр 65:78
19 октября, четверг
- Старый Луцк - Днепр 62:90
- Киев-Баскет - Кривбасс 89:72
Бабл в ПС Галичина (Львов), 20.10-22.10
20 октября, пятница
- Ровно - БИПА 86:52
- Говерла - БК Запорожье 59:76
- БК Галичина - Будивельник 81:92
21 октября, суббота
- Говерла - БИПА 78:73
- Ровно - Будивельник 49:76
- БК Галичина - БК Запорожье 68:80
22 октября, воскресенье
- Говерла - Будивельник 62:85
- Ровно - БК Запорожье 80:57
- БК Галичина - БИПА 91:80
ОДЮСШ (Луцк), 31.10 - 02.11
Вторник, 31 октября
- Черкасские Мавпы - БИПА 75:74
- Киев-Баскет - Запорожье 63:60
- Старый Луцк - Будивельник 45:88
Среда, 1 ноября
- Черкасские Мавпы - Запорожье 68:80
- Старый Луцк - БИПА 73:77
- Киев-Баскет - Будивельник 69:68
Четверг, 2 ноября
- Старый Луцк - Запорожье 74:70
- Киев-Баскет - БИПА 90:76
- Черкасские Мавпы - Будивельник 70:69
GymMaxxArena (Киев), 14.11 - 16.11
Вторник, 14 ноября
- Будивельник - Запорожье 90:52
Среда, 15 ноября
- БИПА - Запорожье 63:69
Четверг, 16 ноября
- Будивельник - БИПА 69:62
КСК Шинник (Днепр) 02.11 - 19.11
Четверг, 2 ноября
- Кривбасс - Прикарпатье-Говерла 54:71
- Днепр - Политехника-Галичина 29:16 (остановлен из-за воздушной тревоги)
Пятница, 3 ноября
- Кривбасс - Политехника-Галичина 68:88
- Днепр - Прикарпатье-Говерла 104:58
Пятница, 10 ноября
- Днепр - Ровно-ОШВСМ 83:73
Суббота, 11 ноября
- Кривбасс - Ровно-ОШВСМ 62:78
Воскресенье, 19 ноября
- Днепр - Кривбасс 95:74
ОСДЮШОР (Ровно), 17.11 - 19.11
Пятница, 17 ноября
- Ровно - Галичина 88:99
Суббота, 18 ноября
- Галичина - Прикарпатье-Говерла 67:89
Воскресенье, 19 ноября
- Ровно - Прикарпатье-Говерла 66:67
ПС "Будівельник" (Черкассы) 21.11 - 23.11
Вторник, 21 ноября
- Черкасские Мавпы - Киев-Баскет 81:52
Среда, 22 ноября
- Старый Луцк - Киев-Баскет 66:90
Четверг, 23 ноября
- Черкасские Мавпы - Старый Луцк 73:54
КСК "Шинник" (Днепр), 04.12 - 06.12
Понедельник, 4 декабря
- БК Запорожье - БИПА 70:80
- Днепр - Будивельник 74:80
Вторник, 5 декабря
- Кривбасс - БИПА 57:78
- Запорожье - Будивельник 65:74
Среда, 6 декабря
- Будивельник - Кривбасс 78:38
- Днепр - БИПА 96:81
ПС "Будівельник" (Черкассы), 07.12 - 09.12
Четверг, 7 декабря
- Старый Луцк - Ровно 63:65
- Черкасские Мавпы - Политехника-Галичина 88:98
- Киев-Баскет - Говерла 73:76
Пятница, 8 декабря
- Старый Луцк - Политехника-Галичина 79:70
- Черкасские Мавпы - Прикарпатье-Говерла 71:53
- Киев-Баскет - Ровно 70:85
Суббота, 9 декабря
- Старый Луцк - Прикарпатье-Говерла 72:64
- Киев-Баскет - Политехника-Галичина 51:63
- Черкасские Мавпы - Ровно 86:94 ОТ
ПС "Венето" (Киев), 17.12 - 19.12
Воскресенье, 17 декабря
- Старый Луцк - Черкасские Мавпы 63:75
- БИПА - Киев-Баскет 68:76
Понедельник, 18 декабря
- БИПА - Старый Луцк 68:60
- Киев-Баскет - Черкасские Мавпы 89:73
Вторник, 19 декабря
- БИПА - Черкасские Мавпы 64:81
- Киев-Баскет - Старый Луцк 76:60
Манеж КФВ (Ивано-Франковск), 20.12 - 22.12
Среда, 20 декабря
- Политехника-Галичина - Кривбасс 70:66
- Запорожье - Ровно 82:70
- Прикарпатье-Говерла - Днепр 52:70
Четверг, 21 декабря
- Запорожье - Политехника-Галичина 80:74
- Прикарпатье-Говерла - Кривбасс 80:64
- Ровно - Днепр 54:83
Пятница, 22 декабря
- Запорожье - Прикарпатье-Говерла 80:73
- Ровно - Кривбасс 85:78
- Политехника-Галичина - Днепр 71:87
ПС Галичина (Львов), 9.01 - 11.01
Вторник, 9 января
- БИПА – Прикарпатье-Говерла 61:66
- Политехника-Галичина – Ровно 56:86
Среда, 10 января
- БИПА – Ровно 41:83
- Прикарпатье-Говерла – Политехника-Галичина 73:68
Четверг, 11 января
- БИПА – Политехника-Галичина 78:82
- Прикарпатье-Говерла – Ровно 68:65
ОДЮСШ (Луцк), 12.01 - 14.01
Пятница, 12 января
- Кривбасс - Черкасские Мавпы 53:78
- Днепр - Старый Луцк 76:39
- Запорожье - Киев-Баскет 78:73
Суббота, 13 января
- Кривбасс - Старый Луцк 71:70
- Днепр - Киев-Баскет 76:66
- Запорожье - Черкасские Мавпы 71:68
Воскресенье, 14 января
- Кривбасс - Киев-Баскет 66:77
- Днепр - Черкасские Мавпы 76:66
- Запорожье - Старый Луцк 80:65
КСК Шинник (Днепр), 21.01 - 23.01
Воскресенье, 21 января
- Запорожье - Днепр 91:101
- БИПА - Кривбасс 89:81
Понедельник, 22 января
- Запорожье - Кривбасс 81:77
- БИПА - Днепр 56:63
Вторник, 23 января
- 14:00 БИПА - Запорожье - перенесен
- 18:00 Днепр - Кривбасс - перенесен
ПС Будивельник (Черкассы), 24.01 - 26.01
Среда, 24 января
- Политехника-Галичина - Старый Луцк 89:96
- Ровно - Киев-Баскет 77:75
- Прикарпатье-Говерла - Черкасские Мавпы 68:74
Четверг, 25 января
- Ровно - Старый Луцк 77:58
- Прикарпатье-Говерла - Киев-Баскет 67:79
- Политехника-Галичина - Черкасские Мавпы 63:79
Пятница, 26 января
- Прикарпатье-Говерла - Старый Луцк 65:71
- Политехника-Галичина - Киев-Баскет 71:97
- Ровно - Черкасские Мавпы 94:89
КСК Шинник (Днепр), 27.01 - 02.02 (перенесенные матчи)
Суббота, 27 января
- Днепр - Кривбасс 79:56
Среда, 31 января
- Кривбасс - Запорожье 82:77
Четверг, 1 февраля
- Днепр - Запорожье 80:71
Пятница, 2 февраля
- Кривбасс - Днепр 59:109
Южное СК Олимп, 05.02 - 07.02
Понедельник, 5 февраля
- Черкасские Мавпы - Киев Баскет 64:88
- Старый Луцк - БИПА 86:81
Вторник, 6 февраля
- Старый Луцк - Киев Баскет 62:68
- Черкасские Мавпы - БИПА 67:68
Среда, 7 февраля
- Черкасские Мавпы - Старый Луцк 74:76
- БИПА - Киев Баскет 81:63
ДЮСШ-4 (Ровно), 09.02 - 11.02
Пятница, 9 февраля
- Кривбасс - Политехника-Галичина 74:76
- Днепр - Прикарпатье-Говарла 82:53
- Ровно - Запорожье 81:76
Суббота, 10 февраля
- Днепр - Политехника-Галичина 80:56
- Прикарпатье-Говарла - Запорожье 55:68
- Кривбасс - Ровно 76:78
Воскресенье, 11 февраля
- Политехника-Галичина - Запорожье 66:71
- Кривбасс - Прикарпатье-Говарла 63:88
- Днепр - Ровно 87:69
КСК Шинник (Днепр), 19.02 - 22.02
Понедельник, 19 февраля
- Днепр - Политехника-Галичина 117:77
Четверг, 22 февраля
- БИПА - Запорожье 76:78
Манеж КФВ (Ивано-Франковск), 15.03 - 17.03
Пятница, 15 марта
- Ровно - БИПА 78:69
- Полиитехника-Галичина - Прикарпатье-Говерла 61:70
Суббота, 16 марта
- Ровно - Политехника-Галичина 103:78
- Прикарпатье-Говерла - БИПА 82:69
Воскресенье, 17 марта
- Политехника-Галичина - БИПА 71:80 ОТ
- Прикарпатье-Говерла - Ровно 68:76
ДС Венето (Киев), 17.03 - 19.03
Воскресенье, 17 марта
- Черкасские Мавпы - Днепр 77:70
- Киев-Баскет - Запорожье 77:65
- Старый Луцк - Кривбасс 85:66
Понедельник, 18 марта
- Черкасские Мавпы - Запорожье 90:75
- Старый Луцк - Днепр 69:97
- Киев-Баскет - Кривбасс 90:57
Вторник, 19 марта
- Старый Луцк - Запорожье 74:70
- Черкасские Мавпы - Кривбасс 80:76
- Киев-Баскет - Днепр 72:75
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!