Эвертон - Бернли 3:0: обзор матча и результат игры 01.11.2023

"Ириски" пробились в следующий этап турнира.
2023 г., 1 ноября, 23:50
Эвертон - Бернли / Getty Images

В среду, 1 ноября, в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги Эвертон встречался с Бернли. Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

"Ириски" довольно быстро вышли вперед благодаря голу Джеймса Тарковски. Англичанин уже на 13-й минуте отличился забитым мячом.

Во второй половине игры Эвертон дважды поразил ворота соперника, тем самым добыв себе путевку в четвертьфинал турнира.

Отметим, украинский защитник мерсисайдского клуба Виталий Миколенко провел на поле все 90 минут, не отличившись результативными действиями.