Рома - Ювентус 1:1: обзор матча и результат игры 05.05.2024

Игра завершилась результатом, который порадует соперников этих команд.
5 мая, 23:40
Рома - Ювентус / Getty Images

В воскресенье, 5 мая, в Риме на Стадио Олимпико состоялся центральный матч 35-го тура итальянской Серии А, в котором Ювентус пожаловал в гости к Роме.

В первом тайме "волки" на правах хозяев поля завладели мячом и создали больше опасных моментов, один из которых завершился взятием ворот в исполнении Ромелу Лукаку, который успешно сыграл на добивании..

Однако еще до перерыва "старая синьора" сумела отыграться, когда Глейсон Бремер ударром головой замкнул подачу Федерико Кьезы.

После перерыва игра выровнялась, но, к сожалению, в этот день команды не радовали своей точностью - большинство их ударов летело мимо ворот. Поэтому матч завершился ничейным результатом 1:1.

Ювентус не сумел воспользоваться осечкой Милана, который потерял очки в игре с Дженоа. Рома в свою очередь подарила Аталанте возможность выйти на четвертое место, если "богиня" обыграет 6 мая Салернитану.