Ярмоленко нет смысла ехать в Европу – Леоненко

Виктор Леоненко высказал свое мнение, почему Андрею Ярмоленко не стоит переходить в европейский клуб.
2017 г., 22 марта, 10:20
Олег Батрак, iSport.ua
Олег Батрак, iSport.ua

Бывший нападающий киевского Динамо Виктор Леоненко рассказал, почему нынешнего лидера киевлян Андрея Ярмоленко не продают в европейский клуб.

"Надо понимать, что его уровень не такой высокий, как хотелось бы. Андрей во многих матчах чемпионата и уж тем более еврокубков играет слабо. Это здесь он звезда, а в Европе нужно доказывать. Его зовут середняки уровня Сток Сити и Эвертона, в которых нужно биться. Думаю, ему там делать нечего. Не удивлен, что летом он выбрал деньги и продлил контракт с Динамо.

У Украины с Ярмоленко и Коноплянкой на Евро-2016 ничего не получилось. Потому что тащить команду – это создавать моменты не только для себя, но и для партнеров. Они талантливые ребята, но слишком любят себя в футболе. Я бы посмотрел, что с ними сделал в мое время Лужный, если бы не получил пас после рывка на 70 метров. Закопал.

Журналисты делают из них звезд, а они не оправдывают. Коноплянка в Испании не заиграл, потому что не перестроился – в Днепре Маркевич позволял ему все, а в Севилье Женя не выполнял тренерские задания, не отбирал мяч. Ярмоленко, считаю, нет смысла ехать в Европу, потому что он и в Динамо растворяется в матчах с серьезными командами", - считает Леоненко.

Ранее Виктор Леоненко раскритиковал количество тренеров в сборной Украины.

Источник: eurosport.ru

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK