Полесье - Заря 1:1: обзор матча и результат игры 05.05.2024

Луганская команда смогла отыграться, проведя больше тайма вдесятером.
5 мая, 14:59
Полесье и Заря сыграли вничью / УПЛ

В воскресенье, 5 мая, Полесье принимало на своем поле Зарю в рамках 27-го тура украинской Премьер-лиги.

Гости, хоть и пропустили первыми и играли большую часть матча вдесятером, сумели уйти от поражения, завершив поединок вничью 1:1.

Полесье открыло счет в середине первого тайма, когда Александр Назаренко ворвался в штрафную после передачи из глубины от Артема Смолякова и успешно перебросил голкипера. В этом эпизоде пришлось прибегнуть к VAR на предмет офсайда, но в итоге гол был засчитан. На 36-й минуте Александр Яцык еще усугубил положение Зари, заработав второе предупреждение за отмашку и оставив свою команду вдесятером.

Тем не менее во второй половине встречи житомирской команде в большинстве не удалось не только увеличить разрыв в счете, но и удержать минимальное преимущество. На 61-й минуте нападающий луганцев Эдуардо Герреро после прострела от Богдана Бутко точно пробил в дальний верхний угол ворот.

После этого матча Полесье набрало 43 очка и занимает шестое место в турнирной таблице УПЛ. Заря расположилась на 11-й позиции, имея в своем активе 28 баллов.