Сборная Украины в драматичной игре проиграла Словении и вылетела с Евро-2023 по волейболу

Украинская команда не смогла выйти в полуфинал турнира.
2023 г., 11 сентября, 19:40
Словения - Украина / ФВУ

В понедельник, 11 сентября, состоялся 1/4 финала Евро-2023 по волейболу, в котором сыграли сборные Словении и Украины.

В первом сете словенская команда не оставила шансов украинцам, добыв уверенную победу - 25:17. Второй сет прошел в напряженной борьбе, а его победитель определился только на тай-бреке. Словения все-таки дожала (31:29).

Читай также: Сборная Украины по пляжному футболу снялась с Евролиги-2023 из-за участия беларуси

Обидное поражение во втором, не помешало украинцам уверенно выиграть третий сет - 25:21.

Четвертая часть поединка прошла в равной игре, победителем которой стали словенцы.

Словения - Украина 3:1 (25:17, 31:29, 21:25, 25:23)

Таким образом, Словения вышла в полуфинал чемпионата Европы по волейболу.

В следующем раунде словенцы сыграют с победителем пары Польша - Сербия.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!